Как узнать, кто владеет приватизированной квартирой после продажи - проблема документации.
При сделке купли-продажи приватизированной квартиры покупателю выдаётся из Росреестра свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. У продавца на руках остаётся свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту уже проданную квартиру. Как узнать, когда продана (куплена) квартира и кто в настоящий момент является ее собственником, если у обоих на руках одинаковые свидетельства?
Добрый день! В рассматриваемом случае информацию о собственнике квартиры можно получить из выписки из ЕГРН.
В настоящее время свидетельства уже не выдаются. А те которые ранее были выданы, при сделке погашаются соответствующей печатью.