Судебное разделение имущества в браке после продажи подаренной квартиры и покупки новой - учет распределения средств и доли вклада супруги

В браке 10 лет. Получил от родителей в дар квартиру. 3 месяца назад продал ее, взял ипотеку (супруга - поручитель или созаемщик) и купил квартиру больше. Супруга в декретном отпуске (ребенку 1,5 года). Квартиру оформили в долевую собственность (по 1/2). Супруга вложила не более 4% от стоимости квартиры из заработанных денег. Ремонт, выплаты по ипотеке на мне. Как суд разделит имущество и будет ли учтено, что основную сумму (около 60%) при покупке внес я за счет продажи подаренной мне квартиры?
Лучший ответ

При правильном ведении дела в суде, и доказанности происхождения денег, квартиру можно поделить не в равных долях. Обращайтесь, веду подобные дела.

Здравствуйте!

Если доказать обстоятельства того, что вами была внесена большая часть за счет личных средств, тогда реально поделить квартиру в иных долях, либо полностью передать квартиру вам с выплатой компенсации. Но перспектива этого будет зависть от многих других обстоятельств, нужно подробнее с вами общаться и выяснять все нюансы.

Ели вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.