Юридическое обязательство при продаже квартиры супруги - что произойдет, если не будет приобретена новая квартира?
Можно оформить. Только вот через 5 лет эту квартиру супруг уже продаст или подарит кому или оформить на иное лицо.. и всё.., дарить нечего будет..
нужно сразу делить по долям и сразу же делать доли во всех квартирах..
Оформить можно любое обязательство, но оно само по себе не будет иметь никакой юридической силы, поскольку это не договор, а обычное обещание, оформленное в письменном виде.
Брачный договор ваш выход.
Само по себе обязательство ни чего не даст.
Здравствуйте, Константин.
Находясь в браке семейная пара может заключить брачный договор (глава 8 СК РФ), в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу и алиментам, и другие права.
С Уважением.
Нет, это обязательство не будет иметь никакой юридической силы.