Незаконные действия нотариуса - возможность взыскания судебных расходов и морального ущерба

Я вступила в наследство умершего супруга. После обращения к нотариусу мне не выделили до истечения 6 месячного срока 1/2 совместно нажитого в браке имущества и не выдали свидетельство об этом праве. После чего, мне пришлось подать в суд о признании завещания недействительным и нести расходы, судом мне установили 1/2 долю спорного имущества. Нотариальная палата о моем праве в своих ответах на 1/2 доли и выдачи сне свидетельства намеренно умалчивала, также проверяла нотариуса и ничего не установила. Ответила о существовании моего права, после решения суда, но естественно не мне, а другому лицу. Могу ли я возместить судебные расходы, моральный ущерб из за (без) действий нотариуса подав иск на нотариальную палату?
Лучший ответ

Могу ли я возместить судебные расходы, моральный ущерб из за (без)действий нотариуса подав иск на нотариальную палату?

- Подавайте иску на самого нотариуса.

Спасибо за ответ!