Подготовка к рассмотрению дела в городском суде - ознакомление с исковым заявлением и предоставление письменных возражений

Пришло извещение из гор. суда о рассмотрении данного дела 8.10.2014 г. В случае неявки в судебное заседание, просят письменно дать ответ, согласна ли я с исковым заявлением или нет и предоставить свои письменные возражения (пояснения) по заявлению. Явиться я,конечно, явлюсь, но...ВОПРОСЫ: 1-должна ли я заранее ознакомиться с заявление от истца и как это сделать; 2-что это означает... предоставить свои письменные возражения (пояснения) по заявлению?

Лучший ответ

в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).