Молодая мать отказалась от предлагаемой квартиры из-за недостаточной площади - есть ли нормы для выделения жилья с детьми?
Я стояла на очереди на жилье как ребенок-сирота. Сейчас мне 18 лет. Моему ребенку 2,5 мес. В сентябре мне предложили 1-комн квартиру 35 кв.м (15 кв.м - кухня и 9 кв.м - жилая комната). Я отказалась от этой квартиры, потому что у меня уже есть ребенок и я считаю, что мы с ребенком заслуживаем большей жилплощади. Я написала ходатайство в Администрацию о том, чтобы в очередь вписали еще и моего ребенка. Там сказали, что это ходатайство не поможет и жилье не стоит ждать раньше лета 2015 года. Скажите, есть ли какие-то нормы по минимальной площади жилой комнаты и возможно ли выделение квартиры большей площади?
Лучший ответ
Вы совершенно напрасно отказались от предложенного вам жилья, в любом случае. вы могли встать в очередь на улучшение жилищных условий. а это лучше чем ничего.
Вы мне очень помогли, спасибо!