Осуждение Завьялова по ч. 1 ст. 222 УК РФ за хранение боеприпаса к нарезному охотничьему оружию без соответствующего разрешения.
Завьялов 28 марта 2009 г. нашел один патрон калибра 7,62 мм, который по заключению эксперта является боеприпасом к нарезному охотничьему огнестрельному оружию, принес его домой и незаконно хранил в квартире. Указанный патрон был обнаружен и изъят 6 апреля 2009 г. во время обыска.
По приговору суда Завьялов осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ.
К какой категории относится указанное преступление?
Правильно ли осужден Завьялов?
Сравните следующие варианты:
Вариант 1.Завьялов нашел и хранил 5 патронов.
Вариант 2.Завьялов нашел и хранил 1 патрон и пистолет.
Лучший ответ
Преступление относится к категории средней тяжести.
Осужден правильно.
Разницы между 1 и 2 вариантом нет. Осудят по ч. 1 ст. 222 УК РФ.
Здравствуйте!
Решения задач, согласно правилам сайта-платная услуга.
Обращайтесь в личные сообщения.