Осуждение Завьялова по ч. 1 ст. 222 УК РФ за хранение боеприпаса к нарезному охотничьему оружию без соответствующего разрешения.

Завьялов 28 марта 2009 г. нашел один патрон калибра 7,62 мм, который по заключению эксперта является боеприпасом к нарезному охотничьему огнестрельному оружию, принес его домой и незаконно хранил в квартире. Указанный патрон был обнаружен и изъят 6 апреля 2009 г. во время обыска. По приговору суда Завьялов осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ. К какой категории относится указанное преступление? Правильно ли осужден Завьялов? Сравните следующие варианты: Вариант 1.Завьялов нашел и хранил 5 патронов. Вариант 2.Завьялов нашел и хранил 1 патрон и пистолет.
Лучший ответ

Преступление относится к категории средней тяжести.

Осужден правильно.

Разницы между 1 и 2 вариантом нет. Осудят по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Здравствуйте!

Решения задач, согласно правилам сайта-платная услуга.

Обращайтесь в личные сообщения.