Правовые вопросы по наследованию и проживанию в муниципальной квартире с участием бывшей супруги - согласие, безопасность и возможности
Нет оснований для выселения Завьяловой, поскольку она в квартире проживает. Вы вправе в квартиру вселиться и установить порядок оплаты коммунальных услуг. Любовника можно выселить. Относительно определения порядка пользования квартирой (чтобы закрыть комнату на замок) обычно суд отказывает, не находя правовых оснований. При наличии спора о том, кто будет нанимателем, он решается в суде. Никаких преимуществ у нанимателя перед другими зарегистрированными лицами нет
замок не повесите, если проживает - не выпишите, можно выселить её любовника. Кто является нанимателем - значения никакого не имеет (это формальность) - все зарегистрированные лица имеют равные права на квартиру.