Проблемы с продажей квартиры, связанные с отсутствием снятия обременения после смерти продавца, а также возможность незаконной сделки
Купила квартиру за материнский капитал. Деньги перечислены (есть справка из пенсионного), продавец умер не сняв обременение. Квартира продана по доверенности. Жена продавца заявляет что ничего не знает и не собирается покидать жил площадь. И говорит что она там прописана и её дети совершеннолетние. Справку предоставлял что никто не прописан, на момент сделки. Прежние документы у меня, но продавец делал новые перед сделкой, мог ли он их купить? И не окажется сделка не законной?
Лучший ответ
обычно пенсионный все проверяет ,прежде чем перечислить деньги. Обратитесь в ПФ с заявлением об отзыве денег. Возможно они еще не получены никем в банке.