Переславль-Залесский, 30.09.2014, 07:37

Мошенническая атака через Сбербанк Онлайн - кто несет ответственность и шансы на выигрыш суда?

Вопрос №4996970 из г. Переславль-Залесский
опубликован 30.09.2014, 07:37
17 июня через Сбербанк Онлайн мошенническим путем были сняты деньги. Я считаю, что не была обеспечена защита, т.к. при попытке зайти на страницу сбербанк онлайн появилась надпись, что проводятся работы по повышению безопасности. Тут же позвонили по телефону и спросили пытался ли я зайти на страницу сбербанка онлайн, представившись работниками тех. поддержки. Попросили помощи в проведении работ, сказав, что будут приходить цифры, которые надо вводить для тестирования безопасности. В итоге деньги ушли. Милиция занимается этим вопросом, но надежды мало. Хочу подать в суд. Кого указывать ответчиком - Ярославское управление Сбербанком России или Центральное Управление Банком. Возможно ли выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да суд можно выиграть, т.к. банк должен обеспечивать безопасность вкладов. Вы не единственный, кто в настоящее время пострадал от Сбербанка.

30.09.2014, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кого указать ответчиком ? Центральный офис Сбербанка России или региональный Ярославский.?

30.09.2014, 22:51

Пишите Ярославский филиал

30.09.2014, 22:53