Я работаю 5/2 плавающими выходными, могу ли претендовать на двойную оплату в праздничные дни?
А если мой работодатель говорит что я не подхожу под под оплату в праздничные дни. Он говорит что у вас не суммированный учет рабочего времени. Как быть как мне выбить деньги за эти дни?
И могу ли чтобы мне выплатили за прошлые года за праздничные дни или уже нет???
Разве что только через суд, нужно доказывать, что ваш рабочий день выпадал на праздничный день. Для этого нужно тащить в суд штатное расписание, сетку расписания на соответствующие месяцы - скорее всего их нет вообще, как это часто водится. ДА и стоит ли овчинка выделки?
Само собой можете: есть утвержденные праздники типа 1,2 января, 8 марта, 23 февраля, 1,9 мая и пр.
А начисление по дням будет доказательством что в этот день я работал или нет????