Арзамас, 30.09.2014, 08:16

Я работаю 5/2 плавающими выходными, могу ли претендовать на двойную оплату в праздничные дни?

Вопрос №4997140 из г. Арзамас
опубликован 30.09.2014, 08:16
Я работаю 5/2 сплавующими выходными, могу ли претендовать на двойную оплату в праздничные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мой работодатель говорит что я не подхожу под под оплату в праздничные дни. Он говорит что у вас не суммированный учет рабочего времени. Как быть как мне выбить деньги за эти дни?

И могу ли чтобы мне выплатили за прошлые года за праздничные дни или уже нет???

30.09.2014, 08:36

Разве что только через суд, нужно доказывать, что ваш рабочий день выпадал на праздничный день. Для этого нужно тащить в суд штатное расписание, сетку расписания на соответствующие месяцы - скорее всего их нет вообще, как это часто водится. ДА и стоит ли овчинка выделки?

30.09.2014, 13:44

Само собой можете: есть утвержденные праздники типа 1,2 января, 8 марта, 23 февраля, 1,9 мая и пр.

30.09.2014, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если мой работодатель говорит что я не подхожу под под оплату в праздничные дни. Он говорит что у вас не суммированный учет рабочего времени. Как быть как мне выбить деньги за эти дни?

И могу ли чтобы мне выплатили за прошлые года за праздничные дни или уже нет???

30.09.2014, 08:36

Разве что только через суд, нужно доказывать, что ваш рабочий день выпадал на праздничный день. Для этого нужно тащить в суд штатное расписание, сетку расписания на соответствующие месяцы - скорее всего их нет вообще, как это часто водится. ДА и стоит ли овчинка выделки?

30.09.2014, 13:44

А начисление по дням будет доказательством что в этот день я работал или нет????

30.09.2014, 16:51