Оплатят ли двойную оплату в праздничные дни, если я работаю по договору подряда?
Добрый день! Евгения, у Вас НЕ трудовой договор, поэтому оплата производится согласно условиям договора. Так, в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате.
Здравствуйте.
Отношения по договору подряда не регулируются трудовым законодательством. В этом случае нет графика работы, трудовых обязанностей, отпусков и больничных. Вы просто выполняете заказ за определенную плату, о которой договорились при заключении договора.
С уважением.