Может ли банк наложить арест на квартиру при просрочках по платежам ипотечного кредита? Стоимость услуг коллекторов в Новосибирске и возможность помощи в пересмотре графика и сумм платежей.
У меня есть ипотечный кредит, а также кредиты и кредитные карты других банков (русский стандарт, хоум, Траст, сетелем). Недавно потеряла работу, резко ухудшилось материальное положение - грядут просрочки по платежам. Могут ли банки наложить арест на квартиру, которая находится в обременении у банка - ипотечный кредит я продолжу также платить исправно? А также подскажите стоимость услуг коллекторов в городе Новосибирск (можно конкретного, к кому можно обратиться), тк необходима будет помощь в общении с банками с целью получения пересмотра графика и сумм платежей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уменьшить сумму штрафных санкции можно, минимизировать потери при исполнительном производстве тоже можно, в отношении реструктуризации долга все зависит только от банка.
Вам не коллекторы нужны. Это вы сделать сможете самостоятельно. Обязать банк сделать реструкторизации невозможно, все только на усмотрение самого банка. Ну, а если все же помощь нужна так это к юристам.