Мои действия в ситуации развода - оформление права собственности на квартиру и раздел ее с мужем
Мы с супругом купили квартиру в Новостройке, документы были оформленны на мужа, брачного договора нет. Сейчас дом сдан, но квартира еще в собственность не оформлена. С мужем отношения испортились и решили разводится, он меня убедил подписать у нотариуса отказную (т.е мое согласие на продажу доли). После произошли большие конфликты между нами и я хочу делить эту квартиру, купленую в браке. Я написала отказную от этой отказной и отправила в росреестр. Мы с мужем еще в браке. Какие мои сейчас действие? Как нам зарегистрировать квартиру в собственность и поделить ее?
Добрый день.
Судя по всему, вам придется делить нажитое имущество в судебном порядке.
Для начала соберите и сохраните документы подтверждающие приобретение имущества (квартира и т.д.) в период брака.