Какой иск подать в случае, когда предполагаемый ответчик не проживает в муниципальной квартире, не платит коммунальные платежи и сдал жилье посторонним?
С ответчиком был заключен договор найма, в квартире его личные вещи. Или следует просто
расторгнуть договор найма?
Договор социального найма расторгается в судебном порядке в случае невнесения платы в течение более 6 месяцев (ст.91.10 Жилищного кодекса). Вы ведь представляете интересы муниципалитета, так? Ведь сдавать помещение в поднаем запрещено (если Вы наниматель - этот момент из Вашего вопроса неясен).
Если у него была временная регистрация, и та истекла, то о каком выселении идет речь?
расторгнуть договор найма?