Скажите, облагается ли налогом дарственная на квартиру оформленная нерезидентом России (квартира в собственности 15 лет)? Спасибо.
Скажите, облагается ли налогом дарственная на квартиру оформленная нерезидентом России (квартира в собственности 15 лет)?
Спасибо.
Лучший ответ
Согласно НК РФ 30 % от суммы сделки, но если Даритель и Одаряемый близкие родственники (мать, отец, сын, дочь и т.д.), то налоги не платятся.
Налог платит Одаряемый.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!
Да, облагается 30% НК РФ. Ели не близкий родственник. Обращайтесь, решим.