Пришел судебный пристав по невыплате кредита, но не предоставил исполнительный лист или повестку в суд. Что делать?
Ко мне приходил судебный пристав по невыплате кредита! Не исполнительного листа ни повестки в суд мне не дал только какую то бумажку что банк хочет подать в суд! сказал что сегодня придет описывать имущество по адресу где я не живу уже 8 лет! но прописан там! что делать? Подскажите пожалйста!
Здравствуйте, Дмитрий!
Приступив обязан Вам предоставить Постановление об возбуждении исполнительного производство на основании решения суда. Подавайте заявление в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Обращайтесь, решим.
Исходя из того, что Вы написали - к Вам приходил не пристав, а бандит-коллектор. Не теряйте времени, обращайтесь в Полицию!
Приставы ИСПОЛНЯЮТ только решение суда, на основании исполнительного листа
Это не судебный пристав, проверяйте документы.
В полицию подать заявление по ст159 или 163 УК РФ