Муж подал заявление на развод, не желает делить совместное имущество, и я ожидаю повестку в суд - когда лучше подать на раздел имущества?
Муж подал заявление на развод. Совместное имущество 2 квартиры. Ребенку 7 лет. Делить квартиры он не хочет. Сказал что придет повестка в суд. Что мне делать, дождаться повестки в суд или сразу подать на раздел имущества.
вам решать, когда обращаться в суд с иском о разделе имущества, вероятнее всего, даже если вы и обратитесь с таким иском сейчас, дело о расторжении брака будет рассмотрено отдельно мировым судьей, а ваш иск подсуден федеральному суду
Вы имеете право подать на раздел имущества и сейчас и после развода. Смотрите ст. 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов.
Вы вправе сразу подать исковое заявление в суд на раздел имущества.