Санкт-Петербург, 30.09.2014, 12:15

Как вернуть жену и общую дочь после ссор из-за бесхозяйственности и длительного отъезда - советы Сергею из СПб

Вопрос №4999337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2014, 12:15
С женой не разведены, у нас общая дочь в браке. С женой плохие отношения из-за её бесхозяйственности. На этой почве частые ссоры. Она взяла ребенка и уехала в другой город (не к родителям). С ребенком уже месяц не видимся. Как правильно поступить, чтобы она вернулась и стала выполнять свои обязанности по хозяйству? Заранее благодарю. Сергей, СПб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете принудить жену домашнее хозяйтсво вести. Также, как и решать за нее, где она будет проживать. Вот спор о месте жительства ребенка разрешается районным судом.

30.09.2014, 12:19

Не надо сразу идти в суд, в суде вы только еще больше обозлитесь друг на друга.

Давайте попробуем по-другому. Проведем с Вашей супругой переговоры, выясним мирным путем чего она добивается подобными действиями, тогда станет яснее в чем дело и как решить проблему.

Звоните.

30.09.2014, 12:28

По-Вашему муж должен равнодушно смотреть на горы грязной посуды и кучи грязного белья, в то время как он пашет на двух работах?

30.09.2014, 12:32

Равнодушно смотреть или неравнодушно мы тут не обсуждаем.

Есть проблема, если Вы хотите ее решить, то почему бы не использовать сначала мирный способ?

У супруги, если она дееспособный гражданин, вероятнее всего, есть причина такого поведения.

Обращаясь в суд, в действительности, улучшить ситуацию у Вас едва ли получится.

30.09.2014, 12:37