Какие изменения ожидать в выплате алиментов после операции бывшему мужу?

Сегодня я получила постановление судебных приставов о задолженности бывшего мужа за два года. Вчера сделали бывшему мужу операцию и скорее всего он будет не трудоспособен. Кто теперь мне оплатит задолженность по алиментам?
Лучший ответ

Если ему в последствии назначат пенсию по инвалидности будут взыскивать алименты из пнсии. Удачи

На период болезни алименты не взыскиваются, необходимо будет предъявить больничный лист.