Возможно ли получение РВП в РФ для мужа при работе и проживании в Казахстане и какие документы необходимы для подтверждения? Возможность снятия денег при переезде в РФ
Можно ли мужу получить РВП в РФ (по предполагаемому месту жительства, затем там же прописаться), но проживать и работать в Казахстане. После для подтверждения дохода, самостоятельно пополнять свой счет, и оттуда брать выписку? Какие ещё документы для подтверждения РВП будут необходимы? Сможем ли мы потом снять эти деньги по переезду в РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, к сожалению, это невозможно
РВП не выдается, а ранее выданный РВП аннулируется в случае, если иностранный гражданин:
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;