Мы муж и жена. Если муж оформит дарственную на меня. Нужно ли будет переоформлять дом и сколько это будет стоить.
Лучший ответ
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Ольга Ильинична,
да, Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности в органах Росреестра. Госпошлина за регистрацию составляет 1000 рублей.