Как оформить дарственную на дочь жены от первого брака по дому с участком и возможно ли уплата налога государству, если дочь имеет другую фамилию?
Здравствуйте! Дом с участком оформлен на меня, проживаем
вдвоём с женой, как оформить дарственную на дочь жены от первого брака, сколько это будет стоить и нужно ли платить налог государству посколу дочь жены на другой фамилии Спасибо.
Здравствуйте, можете составить договор дарения и подарить. Налог придётся платить дочери жены, поскольку вы не являетесь родственниками.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если жилой дом и земельный участок в личной собственности, то можете заключить договор дарения недвижимости. Дочь жена обязана заплатить 13 % НДФЛ с стоимости дара.