Возможно ли повторно обратиться в отдел социальной защиты с вопросом, после отказа из-за отсутствия регистрации мужа в Пермском крае?
Подавала документы первый раз, мне пришёл отказ, так как у мужа не было 5 лет регистрации в Пермском крае. Сейчас я в разводе, могу ли я вторично обратиться в отдел социальной защиты с этим же вопросом? Спасибо.
Отказ не законен. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.