Новосибирск, 30.09.2014, 13:10

Как защитить себя от финансового мошенничества и незаконного использования личных данных?

Вопрос №5000071 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2014, 13:10
Меня зовут Сергей. В 2002 году у меня на дачном участке украли паспорт. Я сразу написал в отделении милиции заявление о краже. Но в паспортном столе вынужден был сказать, что паспорт утерян т.к. по специфике своей работы должен был постоянно получать товары от разных фирм. А при утере получение нового паспорте затянулось бы надолго. В 2004 году Мне пришло извещение из банка Русский Стандарт что мною был взят товарный кредит (бытовая техника) на сумму 24500 руб. и именно по украденному паспорту. Я сразу поехал в банк разбираться. Мне показали документы где я увидел что подпись не моя и отказался признавать получения кредита. В следующий раз был повторно вызван в банк на якобы на опознание меня оператором выдававшим кредиты в магазине. Это была девушка которая сразу показала на меня, что именно я приходил оформлять кредит. Когда я спросил сотрудника банка где живет эта девушка мне ответили что она живет в г. Искитиме Новосибирской области. А мой дачный участок находится именно недалеко от г. Искитима. На следующий день я написал заявление в РУБОП по данному факту. Через некоторое время меня вызвали в РУБОП и сказали, что нашли мошенников, которые украли мой паспорт и мне больше не о чем беспокоится. В 2008 году мне стали приходить письма о погашении кредита от организации которая взяла на себя обязательства банка по неоплаченным кредитам. По настоящее время мне постоянно звонят и недавно пришло письме о передаче дела в суд. Прошу Вас разъяснить что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте! На суде заявите о проведении по делу почерковедческой экспертизы, если подпись не ваша, вынесут решение об отказе в иске

30.09.2014, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прошу сообщить должны меня будут вызвать в суд или дело может слушаться без меня

30.09.2014, 13:29

Обязательно должны как же иначе. Если вы не придете вынесут заочное решение

30.09.2014, 17:53