Проблемы с выплатой больничного листа по беременности и родам - как обратиться за помощью?
Вы мне, случайно, не подскажите куда мне обратиться с моей проблемой? Отдала работодателю больничный лист по беременности и родам 26 августа (т.е. уже больше месяца назад), а выплату по нему не могу получить по сегодняшний день, т.к. работодатель говорит что деньги фонд социального страхования еще не перевел. Заработную плату и аванс все сотрудники предприятия получили 10 и 20 сентября. Есть ли установленные законом сроки выплат или я так ине дождусь оплаты? Или я сама могу обратится в фонд социального страхования за выплатой?
Здравствуйте. На действия работодателя можете подать жалобу в прокуратуру, для взыскания ден средств- подавайте заявление в суд.