Приватизация квартиры в соцнайме - право наследования и регистрация детей

Квартира в соцнайме хотим приватизировать. Получали квартиру на маму, папу и 7 детей. Сейчас мама умерла, папа умер, в квартире проживают и зарегистрированы дети на которых получалась квартира (все совершенолетнии) и их дети 24 года,23 года,18 лет,13 лет,4 года,2 года и 2 месяца. На кого будет приватизироваться квартира.
Лучший ответ

В приватизации должны участвовать все зарегистрированные в квартире взрослые и дети. Взрослые вправе отказаться от приватизации.

Чтоб приватизировать жилье необходимо согласие всех прописанных в этом жилье, за несовершеннолетних отвечают родители. Квартира приватизируется на всех членов семьи, кто там прописан.