Какие действия мы можем предпринять, кроме жалоб в вышестоящие налоговые органы.
Уважаемый Дмитрий!
Вы обсолютно правы. Заявление о принесени протеста само по себе не может служить основанием для приостановления исполнения судебного решения. Вы можете действовать через судебного пристава-исполнителя. А он в свою очередь обязан штрафовать, в том числе и руководителя налогового органа, за неисполнение судебного решения. Кроме того, после возвращения суммы НДС рекомендую Вам обратиться в суд с иском о оплате штрафных санкций в соответствии с Налоговым кодексом РФ.
С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна