Москва, 30.09.2014, 14:14

Продление срока возбуждения дела о краже из магазина - на каком основании?

Вопрос №5000833 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 14:14
06.09 я и подруга совершили по глупости кражу из магазина (по закупочной вышло 1872 рубля). В течение 10 дней никто не вызывал никуда, на 10 день лишь позвонил опер (бывший мч) со словами, что дело развалил и вынесен отказ. В итоге прошли и 3-е суток, и 10 суток для возбуждения дела, а 30.09 вызывает дознаватель на допрос. Получается продлили до 30 суток? На каком основании? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается так. Ведь могли и отменить тот отказ. Теперь необходимо готовиться к даче показаний. Воспользуйтесь ст.51 конституции до тех пор, пока не определитесь с адвокатом.

30.09.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мог быть вынесен первоначальный отказ, который был, например, отменен прокурором.

30.09.2014, 14:17

Только отказ был этот на словах. Скорее всего это развод бывшего молодого человека на сотрудничество с их Угро. Похоже пришло время жаловаться на розыск.

30.09.2014, 14:34

Это уже Вам виднее

30.09.2014, 14:57