LSN Messenger
Самара, 30.09.2014, 15:13

История страхового случая - наезд на препятствие и длительная процедура получения выплаты ущерба

Вопрос №5001487 из г. Самара
опубликован 30.09.2014, 15:13
3 СЕНТЯБРЯ 2014 Г. Я СОВЕРШИЛА НАЕЗД НА ПРЕПЯТСТВИЕ (ПЕНЬ). 3 СЕНТЯБРЯ ГАИ ВЫДАЛИ СПРАВКИ. 5 сентября обратилась в страховую компанию, в этот же день машину осмотрели. Написала заявление на выплату ущерба. Работник компании перевернула лист и сказала здесь напишите-ремонт у дилера. Сказала придти за заключением через 10 дней. 15 числа я прихожу, и говорю, что не хочу делать ремонт именно у этого дилера, так как в гарантийный срок я обращалась к ним, и мне сделали работы по электрике не правильно, пришлось переделывать. Я попросила, после определения суммы ущерба, мне решить где я буду делать ремонт. Заставили переписать заявление и ждать месяц оценки ущерба. Если ремонт у их дилера, все готово за 10 дней. Если выплаты на руки, то ждать в лучшем случае месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы не задали вопроса.

30.09.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В какой срок по закону Страховая компания обязана сделать оценку ущерба и произвести оплату, независимо от того буду я у их дилера делать ремонт или я получу выплату деньгами

01.10.2014, 11:06

Посмотрите Ваш договор и Правила страховой компании.

01.10.2014, 12:34