Как получить страховую выплату от СК Союз по КАСКО и возмещение затрат на оценку ущерба?
В декабре месяце обратлся в страховую компанию "Союз" г Ростов-на-Дону, где у меня полис КАСКО, по поводу ДТП (в котором виноват я). Сдал все документы, в том числе и оценку ущерба, оценивающей компании которую мне указала страховая компания (за оценку платил я). До настоящего времени СК "Союз" не производит страховой выплаты. Объяснить почему, не может, ссылается что не подписан приказ на выплату руководством компании уже третий месяц. Что можно предпринять, чтобы получить страховую выплату? Должна ли страховая компания возместить мне потраченные деньги на оценку?
Алексей, совет только один: обращайтесь в суд, просите взыскать сумму страхового возмещения, сумму оценки, проценты за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК.