LSN Messenger
Набережные Челны, 30.09.2014, 15:28

Агенство недвижимости ООО не выплачивает долг - как ускорить процесс взыскания 117 тысяч рублей?

Вопрос №5001669 из г. Набережные Челны
опубликован 30.09.2014, 15:28
Мне должна агенство недвижимости деньги, об этом подтверждает исполнительный лист с суда, судебные приставы якобы занимаются выбиванием денег, но безрезультатно, (агентство недвижимости ООО) Приходил раньше к приставам и подгонял их, но толку нет, я говорю конфискуйте у ООО компьютеры... они говорят что типа их компы в аренде и по закону типа с них взять нечего. А они как продолжают обманывать людей так и обманывают, то есть работают. Как можно ускорить процесс по делу? Сумма 117 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если агенство работает, то естественно есть доходы. Судебный пристав-исполнитель спит крепким сном. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя о бездействии сотрудника.

30.09.2014, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

пожалуста напишите примерный образец как написать жалобу на пристава о бездействии

02.10.2014, 10:41

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО ЭТО ОБРАЗЕЦ. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЖАЛОБЫ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ, СООТВЕТСТВЕННО И ЖАЛОБЫ СОСТАВЛЯЮТСЯ НЕМНОГО ИНАЧЕ, НО СУТЬ Я ДУМАЮ ВАМ ПОНЯТНА.

Старшему судебному приставу-исполнителю отдела

службы судебных приставов Советского района Управления

Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

400011, г. Волгоград, пр. Университетский,

д. 64

Должник: Петров Петр Петрович

г. Волгоград, ул. Советская, д. ХХ, кв. ХХ

Взыскатель: Сидоров Сидор Сидорович

г. Волгоград, ул. Невская, д. ХХ,

кв. ХХ.

Жалоба

ХХ.ХХ.2011г. судебным приставом-исполнителем Ивановым И.И. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №ХХХХХ/ХХ/ХХ/ХХ в отношении должника Петрова Петра Петровича в пользу взыскателя Сидорова Сидора Сидоровича, предмет исполнения – задолженность в размере ХХХХХХХ рубля.

До настоящего момента исполнительный лист ВС №ХХХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.2011 г., выданный Советским районным судом города Волгограда по делу №Х-ХХ/2011 не исполнен.

О проведенных исполнительных действиях в рамках исполнительного производства №ХХХХХ/ХХ/ХХ/ХХ мне не известно.

ХХ.ХХ.2012г. мной было подано заявление о

1. вызове к судебному приставу-исполнителю должника Петрова Петра Петровича для осуществления исполнительных действий

2. об объявлении в розыск имущества должника Петрова Петра Петровича, в том числе и автомобиля Х, государственный регистрационный номер Х 000 ХХ 34, идентификационный номер (VIN) ХХХХХХХХХХХХ

3. об изъятии имущества должника Петрова Петра Петровича, в том числе и автомобиля Х, государственный регистрационный номер Х 000 ХХ 34, идентификационный номер (VIN) ХХХХХХХХХ для дальнейшей реализации

4. об уведомлении меня о времени и месте вызова должника Петрова Петра Петровича к судебному приставу-исполнителю для осуществления исполнительных действий.

До настоящего момента ответа на мое заявление от ХХ.ХХ.2012г. мной не получено.

Считаю, что исполнительные действия в рамках вышеназванного исполнительного производства не проводились.

Прошу:

считать данную жалобу жалобой на бездействие должностных лиц;

оповестить меня о мерах предпринятых в отношении лиц, ответственных за исполнительное производство №ХХХХХ/ХХ/ХХ/ХХ на основании статьи 6.1 ГПК РФ;

уведомить меня письменно о произведенных исполнительных действиях по исполнительному производству №ХХХХХ/ХХ/ХХ/ХХ по причине моего плохого здоровья и невозможности являться лично в ОССП.

Приложения:

Копия заявления от ХХ.ХХ.2012г. с приложением - 1 экз.

Сидоров С.С. _________________________.

ХХ.ХХ.2012г.

02.10.2014, 10:54

пожалуста напишите примерный образец жалобы на бездействие пристава?

02.10.2014, 10:43