Недоразумение с исполнительным листом - почему я всё равно должна судебным приставам?
Скажите пожалуйста у меня был исполнительный лист в размере 29990 тысяч рублей но в этом месяце я погасила его полностью. Но придя получать отпускные оказывается я едё должна 6000 тысяч рублей за сбор уже самим судебным приставам. И итог того что судебные пристава за свой сбор взяли с меня 8600 тысяч рублей, Скажите пожалуйста у них должна быть определённая сумма сбора или всё зависит от суммы.
Здравствуйте, да, это определенная сумма, она не может изменяться, это 7% от суммы долга, ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве. 29990/100*7 = 2099,3.
Т.е. сбор должен составлять 2099 рублей 30 копеек