ООО Треугольник + хочет ограничить доступ других фирм к отремонтированному входу в приобретенном здании. Какие правовые проблемы могут возникнуть?
ООО "Треугольник +" купило часть здания вместе со входом. В здании находятся другие фирмы, которые пользуются тем же входом. ООО полностью отремонтировало вход и не хочет, чтобы им пользовались другие фирмы, находящиеся в здании. Во время ремонта входа, другие фирмы пользовались аварийном входом с другой стороны здания. Может ли и дальшее ООО не пускать других через свой вход. Какие будут правовые проблемы.
Лучший ответ
все определяется соотношением приобретенных площадей, ответственным собственником всего здания, т.е. с кем заключены договора на обслуживание здания, профилем деятельности ООО "Треугольник+", являются другие фирмы арендаторами или собственниками и т.д. Вопрос решается неоднозначно. Возможен вариант, что ООО "Треугольник+" не сможет обоснованно запретить проход и в судебном порядке фирмы получат право на проход. Надо смотреть конкретно. Если подробнее интересует обращайтесь по kuligin@rdn.ru