Каковы риски и законодательство при размещении баннера на муниципальном здании в сельской местности?
Мы (ИП) арендуем помещение на цокольном этаже в муниципальном здании, на днях мы разместили баннер, бюджетные организации, находящиеся в данном здании против размещения нашего баннера. Что может нам грозить? Есть ли какое-нибудь законодательство, предусматривающее запрет размещения баннеров на муниципальных зданиях? Проживаем мы в сельской местности. Заранее благодарны!
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения).