Какие ещё действия может приннимать с/пристав для надлежащего исполнения решения суда в данном случае?
В 2003 г.незаконно отключена эл. энергия от моего земельного участка в с/т. Суд удовлетворил иск, но с 2005 г. его решение не исполняется. Должник - некоммерческая организация (с/т), приставы к председателю (представитель с/т) никаких мер не применяют, т.к. он - не должностное лицо.
Действия с/пристава обжаловались в судах, все жалобы удовлетворены полностью. Имеется также и разъяснение по решению суда.
1. Может ли суд. пристав привлечь специалистов (электриков или специализ. Орг-цию) для исполнения решения суда по подключению эл. энергии? Как будет оплачиваться их работа?
2. Какие ещё действия может приннимать с/пристав для надлежащего исполнения решения суда в данном случае?
Уважаемый Юрий Никитович, лучше всего чтобы пристав оштрафовал председателя за неисполнение решения суда. Также пожалуйтесь на председателя в прокуратуру. А проще всего Вам самому обратиться в специализированную организацию, которая своими силами выполнит подключение электричества, а затем взыскать все эти суммы с СНТ. Аналогичные дела обсуждались здесь: http://snt.org.ru/phpBB2/index.php
Большое спасибо Вам за Ваш ответ на мой вопрос по поводу неисполнения решения суда.
С уважением,
Дьяченко Ю.Н.