LSN Messenger
Черкесск, 30.09.2014, 17:45

Право на проживание в унаследованной квартире - ситуация с многодетной семьей и бывшей тещей

Вопрос №5003150 из г. Черкесск
опубликован 30.09.2014, 17:45
У мужа двое детей. Жена умерла 6 лет назад. Квартира 58 кВ.м. по наследству 3/4 детей, 1/4 бывшей тещи. У тещи в собственности своя другая квартира она с мужем хочет жить тут. Я настоящая жена, третий совместный ребенок. Имею ли я жить в этой квартире? Имеет ли право жить муж бывшей тещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг тещи - только с согласия отца детей (как законного представителя собственников). Для Вашего проживания также согласие тещи требуется.

30.09.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли право наряд полиции выселять из квартиры.

30.09.2014, 19:14

Конечно, нет! Речь о гражданско-правовых отношениях. Решение суда о выселении исполняется службой судебных приставов.

В случае подобных действий со стороны полиции - речь идет о превышении должностных полномочий

30.09.2014, 19:16