По каким доводам суд может принять по этому делу положтельное решение?
Уважаемая Татьяна! Принудить мать продать свою долю квартиры или осуществить её мену на другую жилплощадь без её согласия нельзя. Ваш муж может продавать или менять только свою долю квартиры, причём его мать имеет право преимущественной покупки или мены по ст.250 ГК РФ. Сын должен известить мать письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения), указав цену продажи или вариант мены своей доли и месяц ждать ответа. При неполучении ответа или получении отказа можно продавать или менять свою долю квартиры.