Владелица участка в СНТ столкнулась с неоправданными расчетами председателя по членским взносам и электричеству
Продайте участок кому-нибудь (ст. 549, 556 ГК РФ). Новый собственник не будет отвечать по Вашим долгам
Платите за последние три года (ст.196 ГК РФ).
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
ВЫ ВПРАВЕ ОПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА ПРИ ЭТОМ ОСУЩЕСТВЛЯЯ ПЛАТЕЖ ПИШИТЕ РАСПИСКУ - ЧТО ЭТО ПЛАТЕЖ ЗА 2011-2014 Г.Г.
В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ, ЧТО ДОЛГА НЕТ, Т.К. СРОК ДАВНОСТИ ПО ОСТАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ УЖЕ ИСТЕК - 3 ГОДА ПРОШЛИ СТ. 196 ГК РФ.
ПЛАТИТЬ ВЫ ЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ, Т.К. В СУДЕ ВЗЫСКАТЬ НЕ СМОГУТ, ПРОПУСК СРОКА ДАВНОСТИ - ОСНОВАНИЕ ОТКАЗА В ИСКЕ.
Слова - это все пустое... попросите председателя СНТ предоставить Вам аргументированный расчет требуемой суммы.... пусть обоснует требуемую сумму...
Естественно Вам не стоит с этим соглашаться... если считает необходимым, то пусть обращается в суд, Вы же в суде попросите применить сроки исковой давности.... равные трем годам...
1. Платить за текущий 2014 год с обязательной пометкой в платёжном документе "взносы за 2014 год" и пользоваться участком.
2. Попросить смету на 200 000 за подключение электричества
3. Если председатель обратиться в суд ходатайствовать о применении срока исковой давности. ст. 196 ГК РФ - более чем за три года не взыщут.