Возможно ли устроиться на работу и продолжать получать пенсию по потере кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, 20 лет, очно учусь. Хочу устроиться на работу по трудовому договору, возможно ли это, при условии, что пенсия продолжит поступать? (читал в законе, что это не допускается, однако с 2015 года будут изменения в законе о пенсиях, возможно они затронут этот момент, помогите разобраться)

Лучший ответ

Официальное трудоустройство до вступления поправок приведет к прекращению выплат.

Нет, если вы устроитесь на работу, то вам прекратят выплату пенсии по потере кормильца.