Москва, 30.09.2014, 18:50

Вопрос срока вступления в силу решения о расторжении брака при смерти ответчика

Вопрос №5003677 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 18:50
27 августа вынесено решение мирового судьи о расторжении брака, 17 сентября ответчик умирает. Я - истец - я остаюсь женой, т. к. не прошло 30 дней до вступления решения в силу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу понять какие документы я должна принести во все инстанции, если по закону я жена, а свидетельства о браке нет. На данном этапе меня заморочили этим в пенсионном фонде.

30.09.2014, 19:10

Да. Вы остаетесь супругой.

Всего доброго,

30.09.2014, 18:51

Да, юридически остаетесь... (например для целей вступления в наследство и т.п.)

30.09.2014, 18:56

Мировой судья тоже говорит, что на момент смерти - супруга, в пенсионном говорят - раз супруга - давай свидетельство о браке. если будет свидетельство о расторжении брака - то не супруга, но оно через 10 дней после смерти, чего надо предоставлять, как доказывать?

30.09.2014, 19:01

Что Вы хотите то в итоге? Для каких целей?

30.09.2014, 19:03

Хочу понять какие документы я должна принести во все инстанции, если по закону я жена, а свидетельства о браке нет. На данном этапе меня заморочили этим в пенсионном фонде.

30.09.2014, 19:10