Проблемы с кредитом в Райффайзенбанке - агентство ЭОС требует выплатить задолженность в 98 тысяч, угрожая судом

В 2005 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ В рАЙФФАЙЗЕНБАНКЕ. оБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛОЖИЛИСЬ ТАК. ЧТО БАНК ПОДАЛ В СУД И РЕШЕНИЕМ СУДА ОТ 11.12 2006 Я ДОЛЖНА БЫЛА ВЫПЛАТИТЬ БАНКУ 146 ТЫСЯЧ, ЧТО МНОЮ И ПРОИЗВОДИЛОСЬ. 23.10 2009 ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ АГЕНТСТВАЭОС, ЧТО ОНИ ВЫКУПИЛИ МОЙ ДОЛГ. нА МОМЕНТ ПРОДАЖИ Я ДОЛЖНА БЫЛА БАНКУ 85 ТЫС. кОЛЛЕКТОРСКОЕ ЖЕ АГЕНТСТВО ЖЕ УКАЗАЛО СУММУ В 170 ТЫСЯЧ. пОСЛЕ МОЕГО ЗВОНКА СПЕЦИАЛИСТУ И РАЗЪЯСНЕНИЙ, ВОПРОСЫ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКАЛИ И Я ПРОДОЛЖАЛА ПЛАТИТЬ УЖЕ ПО ИХ РЕКВИЗИТАМ. нА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОСТАЛОСЬ 38 ТЫСЯЧ. в НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ИЗ АГЕНТСТВА ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ 98 ТЫС. И СПИСОК МЕР, КОТОРЫЕ КО МНЕ ПРИМУТ, ЕСЛИ Я НЕ ПОГАШУ ЭТУ СУММУ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА. пРИ РАЗГОВОРЕ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ Т.Н. СПЕЦИАЛИСТЫ УГРОЖАЮТ, ВЕДУТ СЕБЯ ПРОСТО ПО-ХАМСКИ, НИКОГДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНО И ГРОЗЯТ ПОДАТЬ ИСК В СУД. чТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Лучший ответ

Платить надо по исполнительному листу через пристава. Платить коллекторам не рекомендую в любом случае

Дело в том, что агентсвом был предоставлен договор цессии и в банке это подтвердили. Банк ко мне никаких претензий не предъявляет.