Право на расторжение договора до начала работ при невозможности выполнения задания по вине заказчика - условия оплаты

Вопрос №5003955 из г. Томск
опубликован 30.09.2014, 19:22
Расторжение договора до начала работ. В договоре указан пункт в случаи невозможности исполнения задания, возникшей по вине заказчика работы и услуги подлежат оплате в полном объеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня заключила договор о замене канализационных труб завтра начало работ, стоимость работ 40 тыс, сегодня же вечером приходит другой сантехник и говорит, что стоимость работ 20 тыс, естественно я хочу расторгнуть первый договор, но есть пункт о котором говорилось выше, т.е. я должна заплатить 40 тыс за работу которую они делать не будут? правомерно ли это? Должна ли я платить?

30.09.2014, 19:47

В чем суть вопроса?

30.09.2014, 19:26

Интересует возможность расторжения договора без последствий

30.09.2014, 19:27

Для этого нужно изучить договор и знать причину его расторжения.

30.09.2014, 19:30

Сегодня заключила договор о замене канализационных труб завтра начало работ, стоимость работ 40 тыс, сегодня же вечером приходит другой сантехник и говорит, что стоимость работ 20 тыс, естественно я хочу расторгнуть первый договор, но есть пункт о котором говорилось выше, т.е. я должна заплатить 40 тыс за работу которую они делать не будут? правомерно ли это? Должна ли я платить?

30.09.2014, 19:47

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034