Возможность победы и вопрос госпошлины - как подать иск в суд на турагенство, которое отказало в туре и не вернуло деньги
ЗРАВСТВУЙТЕ! хочу подать иск в суд на турагенство (взяли 100% оплату тура, а за сутки до выезда отказали в туре и деньги не вернули, стоимость тура 50 т. р + 30 т. р моральный вред) Необходимо ли платить госпошлину или есть какие-нибудь льготы? И возможно ли выиграть в этом случае?
При грамотно составленном исковом заявлении дело будет выиграно, можете не сомневаться!
Касательно госпошлины, все опять будет зависеть от иска. Ведь Вы можете потребовать, чтобы все затраты по судебному разбирательству понесла проигравшая сторона или ответчик (турагенство).
Обращайтесь! Обязательно помогу Вам в составлении искового заявления!
Ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей" выиграть возможно