Проблема с туром - оплаченный акционный круиз стал дешевле, как вернуть деньги?
Через турагентство заказала тур по акции Морской круиз по Сренеземноморью на конец марта. Оплатила стоимость полностью. Договор пока не подписала. Есть квитанция об оплате. В турагентстве говорят, что деньги уже ушли туроператору, вернуть нельзя. За неделю цены на перелеты выросли, а, главное, за сутки! - упала стоимость самого тура по акции!. Беспредел какой-то!Цель - отказаться от тура и вернуть деньги. Есть шанс?
Пишите претензию и жалобу в Роспотребнадзор.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.