Турагентство не возвращает деньги за отмененный тур в Иорданию - как подать в суд и какие документы нужны
Доброго времени. Сначала отправьте мотивированную претензию в агентство. Далее составьте исковое заявление (ст.
Рамиля, вы допустили главную ошибку... указав в заявлении, чтобы вы требуете аннулировать тур. В этом случае вы сами отказываетесь от него и возврат будет за минусом штрафа.
Нужно было требовать расторжения Договора в связи с рекомендацией Ростуризма и МИДа воздержаться от поездок за пределы РФ до нормализации эпидемиологической обстановки.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и видеть факт оплаты тура/предоплаты, документы на руках?
Ответ от туроператора есть на руках?
Здравствуйте
1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.
2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.
3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".
4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.
У меня есть договор, заявление об ануляции и чек на оплату тура. Они мне штраф сказали 5 процентов от суммы и сказали сумму сколько на возврат.
Нужно ознакомиться с условиями договора.
Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1