Незаконное увольнение и проблема с замещением места - куда обратиться?
Скажите пожалуйста я работала в фирме 2 года не оформлена, меня уволили, на мое место берут своего человека который в декрете и получает еще декретные с другой фирмы, как мне быть, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, и как я докажу ч то я работала в этой фирме? Заранее спасибо!
Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Какие можно представить доказательства трудовых отношений - зависит в том числе и от места работы
Соберите доказательства: бланки, какие либо документы, фото, аудиозапись. Затем обратитесь в фирму с Претензией о выплате заработной платы, пособия при увольнении, заявлением об увольнении. Установите срок. Направьте заказным письмом. Затем к нам, решим вопрос через суд.