Ульяновск, 30.09.2014, 20:22

Хотела бы узнать, при увольнении рассчитают только чёрной зарплатой по договору? Заранее спасибо!

Вопрос №5004475 из г. Ульяновск
опубликован 30.09.2014, 20:22
Хотела бы узнать, при увольнении рассчитают только чёрной зарплатой по договору? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть ведомость по выплатам чёрной з/п и трудовой договор,в котором указана белая з/п.Это поможет?

30.09.2014, 21:01

Ведомость это хорошо конечно, там стоят подписи всех работников? или есть в ней что-то, что отличает ее от ведомости, которую вы можете сделать без ведома работодателя?

30.09.2014, 21:07

При увольнении ее как раз могут и не дать.

30.09.2014, 20:24

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Однако если у вас нет документального подтверждения реальной зарплаты взыскать ее очень сложно.

30.09.2014, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как быть?Куда обратиться?

30.09.2014, 20:50

У меня есть ведомость по выплатам чёрной з/п и трудовой договор,в котором указана белая з/п.Это поможет?

30.09.2014, 21:01

Ведомость это хорошо конечно, там стоят подписи всех работников? или есть в ней что-то, что отличает ее от ведомости, которую вы можете сделать без ведома работодателя?

30.09.2014, 21:07

Да,есть подписи всех работников.Если я её возьму в Труд.инспекцию,мне это поможет?Спасибо.

30.09.2014, 21:09

Сложно ответить однозначно, лучше в налоговую отнесите)

30.09.2014, 21:11

Ну скажите пожалуйстааааааааа!!!!!!!!!!!!!!Смысл в этом есть или нет?Или чёрная зарплата-это норма?

30.09.2014, 21:16

В любом случае взыскать зарплату удастся через суд. Взыскать черную зарплату суд решиться, если он будет убежден в размере черной зарплаты. Ведомость конечно хороший аргумент, однако она с трудом может продемонстрировать регулярность выплат. Еще с натягом, конечно,но то что вы ведомость из бухгалтерии вынесли это незаконно и уголовно наказуемо, не стоит ей светить особо. Сумма стоит того? Черная зарплата это то, на что вы согласились при трудоустройстве. Тогда вас это устраивало.

30.09.2014, 21:25