Хотела бы узнать, при увольнении рассчитают только чёрной зарплатой по договору? Заранее спасибо!
У меня есть ведомость по выплатам чёрной з/п и трудовой договор,в котором указана белая з/п.Это поможет?
Ведомость это хорошо конечно, там стоят подписи всех работников? или есть в ней что-то, что отличает ее от ведомости, которую вы можете сделать без ведома работодателя?
При увольнении ее как раз могут и не дать.
Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Однако если у вас нет документального подтверждения реальной зарплаты взыскать ее очень сложно.
Как быть?Куда обратиться?
Да,есть подписи всех работников.Если я её возьму в Труд.инспекцию,мне это поможет?Спасибо.
Сложно ответить однозначно, лучше в налоговую отнесите)
Ну скажите пожалуйстааааааааа!!!!!!!!!!!!!!Смысл в этом есть или нет?Или чёрная зарплата-это норма?
В любом случае взыскать зарплату удастся через суд. Взыскать черную зарплату суд решиться, если он будет убежден в размере черной зарплаты. Ведомость конечно хороший аргумент, однако она с трудом может продемонстрировать регулярность выплат. Еще с натягом, конечно,но то что вы ведомость из бухгалтерии вынесли это незаконно и уголовно наказуемо, не стоит ей светить особо. Сумма стоит того? Черная зарплата это то, на что вы согласились при трудоустройстве. Тогда вас это устраивало.