Балашиха, 30.09.2014, 20:24

Вопрос возможности оплаты задатка физическим лицом и заключения договора аренды ИП на открытом аукционе по аренде муниципального имущества

Вопрос №5004482 из г. Балашиха
опубликован 30.09.2014, 20:24
Возможно ли оплатить задаток для участия в открытом аукционе по аренде муниципального имущества от физического лица, а потом заключить договор аренды на ИП? В аукционной документации такой информации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше дополнение вопроса не имеет значения, поскольку платеж должен быть от того-же лица, которое является участником аукциона. Если плательщик и участник аукциона (ИП) одно лицо, то и платеж должен быть совершен именно от участника.

Вообще, вам необходимо руководствоваться аукционной документацией.

30.09.2014, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Нет, только юридическое лица вправе участвовать. Обращайтесь, решим.

30.09.2014, 20:31

В документации прописано, что имеют право учавствовать и физические и юридические лица. Вопрос только про оплату.

30.09.2014, 20:33

Спасибо, Андрей Юрьевич. Плательщик - физ. лицо и участник аукциона - ИП действительно одно и то же лицо, просто сейчас нет расчетного счета у ИП, поэтому ищем варианты. В аукционной документации про это не прописано.

30.09.2014, 21:21

К сожалению добавить нечего.

Вы не первые в аналогичных ситуациях.

Если вы заинтересованы в исходе, то соблюдайте документацию до запятой.

Даже незначительные отступления, например те которые вы указали, могут повлечь признание вас нарушившими условия и т.д.

Особенно это имеет значение, если в имуществе есть заинтересованность у иных лиц.

30.09.2014, 21:45