По условиям аукциона - площадь 20 кв.м., что и было затем указано в договоре.

Фирма выиграла аукцион на право аренды муниципального имущества.

Фактически балансодержатель этого имущества предоставляет всего 5 м. (ранее фирма тоже арендовала это же имущество в размере 5 м.), больше предоставить физически невозможно.

Фирма отказывается заключать договор аренды.

Муниципалитет подает в АС на понуждение к заключению договора аренды и выплату убытков.

Лучший ответ

Судя по тексту, надо ссылаться на то, что договор не заключен - предметы разные.

ГК РФ.

"Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение".